добавить в избранное
или сделать стартовой

меню
тексты
идеи
люди
санка
ссылки
хроники
юмор
город


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

гостевая книга
форум санки

гостьбух (старая)

КАРТА САЙТА

ДРУГОЕ


вид риги
рига в кармане
политика

мои баннеры

баннеры друзей


ЗЕРКАЛА САЙТА
на Boom.Ru
на Narod.Ru
на Геоситис
на AL.RU
на Синегории





Рассылка 'RIGA IS FUN CITY'


подписаться на новости
предыдущие выпуски

 


можете связаться со мной через ICQ номер 10158725,
текущий статус:


 

отправить мне срочное сообщение

 



 

 

 



другие проекты

найти:

на sanka.narod.ru
на Народ.Ру
на Яндексе

НОВОСТИ

2001 год, Москва. Третий цуул. Метро.

Идет снег. И будет идти еще 5 дней, если синоптики опять не соврут. Рядом с домом у меня сугроб уже по пояс и я сижу в двух свитерах. Дочитал "Риторику", читаю "Философию" и уже дошел до философии Нового Времени (Бэкон, Спиноза). Сегодня начну "Общую психологию" (я начал, но бросил ее прошлой осенью). Как-то так получилось, что стал испытывать непреодолимую тягу к общим знаниям. Очень не хватает текилы и денег. Вместо текилы надо будет купить теплые ботинки, а то эти совсем уже дырявые. Все очень замело. Опять ходил в ночной клуб. В этот раз в Голодную Утку. Шесть часов танцев на стойке бара, пиво, голые стриптизерши в пене шампанского, девчонки с голодными глазами. Когда я уходил, весь зал самозабвенно обливался то ли пивом, то ли шампанским. Когда же я повзрослею? Артур утром ждал меня, чтобы идти на тренировку, я приехал, поспав всего-то пару часов. Атас. Пора сходить в театр. Одену завтра галстук и засуну все мечты и сомнения туда, где спит мой еще не обнаруженный никем простатит (фак Men's Health, запугали, шайтаны).

Я перечитал "Москва - Петушки". А раз так: " О, немота! О, праздное томление неупотребляемого внутрь члена! Скорее, скорее же выпить водки! Что же еще делать, когда над Москвой снегопад... ... и немедленно выпил"


Рядом с работой у меня находится музей Маяковского (он, кстати, тезки нынешнего российского президента). Я ходил туда. Мероприятие преинтереснейшее. Это отдельно стоящий четырехэтажный дом, во дворе рядом с главным зданием КГБ, вход 20 рублей (меньше доллара). Внутри - сказка соцреалзма. Искореженные куски арматуры, железные балки, впечатление, что попал в ночной кошмар агитработника. Красный и черный. Старые газеты, фотографии и плакаты, везде тяжелая челюсть и хмурый взгляд Поэта. Кроме старушек-смотрительниц там было две экскурсии для старшеклассников. Я был одет в тройку, белую рубашку с галстуком, они смотрели на меня как на приведение. Я смотрел на их молоденьких учительниц и мы не могли сдержать улыбки. На старой, дореволюционной карте, когда Латвия была просто частью Витебской губернии, я нашел городок в котором я вырос, тогда он назывался Ливенгоф. Тогда там жили немцы и евреи. На последнем этаже музея ко мне подошла старушка и заговорщицки позвала меня за собой - открыла и показала комнату, где Маяковский застрелился. Следующая работница поймала меня и отставших двух девчонок и стала декламировать нам стихи В.В. про его подругу Марию. Видели бы вы ее глаза (той старушки, а не Марии)! К своему стыду должен признаться, что архитектура меня привлекает гораздо больше, чем поэзия. Я, в основном, разглядывал открытки начала века с видами столичного Питера, Ниццы, Женевы... Максимум, на что меня хватило - плакаты с речитативами о торжестве коммунизма. Воодушевляют. Ей-богу, смотришь, читаешь и хочется трудиться. Я оделся в гардеробе и на этом экскурс в начало 20-го века закончился. На улице продавали плакаты другого Владимира Владимировича.
 
 

© [SANKA] прирожденный всё / sanka@mail.ru


List Banner Exchange lite