добавить в избранное
или сделать стартовой

меню
тексты
идеи
люди
санка
ссылки
хроники
юмор
город


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

гостевая книга
форум санки

гостьбух (старая)

КАРТА САЙТА

ДРУГОЕ


вид риги
рига в кармане
политика

мои баннеры

баннеры друзей


ЗЕРКАЛА САЙТА
на Boom.Ru
на Narod.Ru
на Геоситис
на AL.RU
на Синегории





Рассылка 'RIGA IS FUN CITY'


подписаться на новости
предыдущие выпуски

 


можете связаться со мной через ICQ номер 10158725,
текущий статус:


 

отправить мне срочное сообщение

 



 

 

 



другие проекты

найти:

на sanka.narod.ru
на Народ.Ру
на Яндексе

НОВОСТИ

2001 год. Москва. Неделя 2

В пятницу ходил в некий клуб Тропикана. Вход туда стоит 50 баксов (они офигели), но нас провели знакомые музыканты. Там ресторан очень дорогой на мой взгляд, казино довольно большое, зал со стриптизершами. Они когда станцуют, идут в зал и лезут к мужикам за столиками. Посетителей не так много, знают, что их ждет и в основном не возражают. Я этих эээ... девушек... отшивал. Как-то мне стало противно от всего этого. От разврата этого и кичащейся продажности. Единственное, что было хорошо и из-за чего мы туда пошли, там был концерт Алены Свиридовой, она мне безумно нравится как женщина, я отдался бы ей за стакан сока. И она там пела. В 4 метрах от меня. Уоооу! И это не все - во время одной песни, она сошла со сцены, подошла ко мне, положила руки на плечи... я чуть не кончил. А потом ушла на сцену, допела концерт и смотала. Вот такая история.

А на выходных с Артуром и Эллой ходили по красивым местам Москвы. Например - в Донской монастырь. Там кладбище старинное, полно могил середины 19-го века, ветераны наполеоновских войн, князья, дворяне. Там есть могила Чаадаеву. Иконы тоже какие-то очень древние (в чем-то они самые-самые, но я не помню в чем). На надгробных памятниках часто встречаются статуи ангелов, какие-то фигуры напоминающие о римских императорах... Во дворе монастыря мы нашли 2 старых облупленных пожарных машины с (вот ведь прикол!) ТРАНЗИТНЫМИ ЛАТВИЙСКИМИ НОМЕРАМИ! Что они там делают - ума не приложу. Может их сперли и тут спрятали? Самое вероятное объяснение...

Ходили потом в Нескучный Сад и на Воробьевы горы, катались как дети на горке. Я водил их в Коломенское, посмотреть на Коломенскую церковь и на Храм Усекновения Главы Ионанна Предтечи (фраза про "усекновение главы" стала нарицательным приколом)

Вот так и проходит моя жизнь. В Москву приезжают боснийские панки из Сараево - No Smoking Orchestra (Забраньено Пошуванье) - если удастся прорваться на их концерт, послушаю. Будут тут два дня.

В голову засела блаженная мысль - поснимать на фото красивые места Москвы. Как рижанину, свежим взглядом мне проще увидеть то, что для москвичей уже ускользнуло. Мне кажется, что я смогу снять Москву как азиатский город, как Третий Рим, Церковную Страну, как Новый Вавилон, как чопорный Лондон, как легкомысленный Париж... Я примечаю для себя эти места, записываю. Скоро будет хороший фотоаппарат, надо дождаться погоды и...

 
 

© [SANKA] прирожденный всё / sanka@mail.ru


List Banner Exchange lite