добавить в избранное
или сделать стартовой

меню
тексты
идеи
люди
санка
ссылки
юмор
город


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

гостевая книга
форум санки

гостьбух (старая)


ДРУГОЕ


вид риги
рига в кармане
политика

мои баннеры

баннеры друзей


ЗЕРКАЛА САЙТА
на Boom.Ru
на Narod.Ru
на Геоситис
на AL.RU




Рассылка 'RIGA IS FUN CITY'


подписаться на новости

предыдущие выпуски

 


можете связаться со мной через ICQ номер 10158725,
текущий статус:


 

отправить мне срочное сообщение

 



 

 

 



другие проекты


найти:

на sanka.narod.ru
на Народ.Ру
на Яндексе

НОВОСТИ

29/02/2000

Лабас диенас, дорогие. Лабас диенас (кто не догадался это я по-литовски здороваюсь). Вот, сижу я в солнечной Литве, пытаюсь плодотворно работать. Ну а зачем же меня сюда послали? (Слово-то какое чудное, пос-ла-ли). Не так давно читал, как незабвенный Алекс Экслер путешествовал из Москвы в Сочи. У него там были ну постоянные приколы с ГАИ и прочими “попутчиками”. Путешествие из Риги в Вильнюс было несравнимо скучнее – я выехал в 6 утра и в 9 был уже в гостеприимном городе-герое Вильнюсе. По дороге случилось только две вещи: граница (около 10 минут – пограничник лениво посмотрел на мои документы плюс я поменял кровные доллары на буржуйские литы), это раз. Второе происшествие произошло примерно за 50-60 км до пункта прибытия – мне надо было остановиться… Ну вы понимаете… Короче, в Литве лес пахнет так же хорошо, как и дома, в Латвии, а общение с природой приности чувство глубокого удовлетворения

Так вот, дороги здесь хорошие, водители – культурные, дорожной полиции (ну ГИБДД, по-русски говоря) я не встретил, несмотря на скорость в 130-150 км. По моему опыту, такая скорость должна притягивать полицию со всей округи, но увы. Вот ведь, называется, съездил. Как в булочную сходил. “Заграница!”. Поскольку в Вильнюсе, как любой рижанин, я бывал уже раз триста, то осматривать достопримечательности было некогда…За работу! Чего и вам желаю. Я никогда не говорил, что САНКА бешенный трудоголик? Говорю. Правда, это не исключает то, что Санка к тому же редкостный раздолбай. :-)

Ну те кто был в Литве, наверное с ностальгией вспомнят чудные звуки литовского языка – “пенкюликяс копейкас, Фабиёнавичуте поняле!” (пять копеек, госпожа Федорова!). Не знаю почему, но для меня все эти литовские фамилии звучат как музыка, причем я их все выговариваю с первого раза, чем ужастно горжусь. А вы бы видели, какие штучки написаны на клавиатуре (третий ряд после английских и русских букв)… Потом еще напишу. Заходите.

 

 
 

© [SANKA] прирожденный всё / sanka@mail.ru


List Banner Exchange lite