добавить в избранное
или сделать стартовой

меню
тексты
идеи
люди
санка
ссылки
юмор
город


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

гостевая книга
форум санки

гостьбух (старая)


ДРУГОЕ


вид риги
рига в кармане
политика

мои баннеры

баннеры друзей


ЗЕРКАЛА САЙТА
на Boom.Ru
на Narod.Ru
на Геоситис
на AL.RU




Рассылка 'RIGA IS FUN CITY'


подписаться на новости

предыдущие выпуски

 


можете связаться со мной через ICQ номер 10158725,
текущий статус:


 

отправить мне срочное сообщение

 



 

 

 



другие проекты


найти:

на sanka.narod.ru
на Народ.Ру
на Яндексе

НОВОСТИ

Хорошая была неделька, интересная. В Риге проходил ежегодный съезд Европейского банка реконструкции и развития. Весь город наполнился яркими иностранцами, экзотическими запахами, машинами с дип-номерами, везде слышна нерусская речь, полно полиции, в центре запрещена парковка. Прикольно. Параллельно с этим аннуальным митингом проходила Балтийская бизнес-конференция (это наши конкуренты), попал к ним на прием. Очень не плохо. За один вечер можно было повидать, а если надо и поговорить с премьером, несколькими министрами, связанными с финансами и экономикой, президентом центрального банка и прочими большими дядьками. Еды было мало. Выпивка была плохая - только сухое вино.
Зато сам банкет был в Доме Черноголовых. Во времена, когда Рига была Ганзейским городом, это было место, где собирались неженатые молодые купцы (типа - яппи). Дом был центром экономической и даже культурной жизни Риги, своеобразный Уолл-Стрит. Во время войны Дом и стоящую рядом Ратушу разрушили к чертовой матери, решили не восстанавливать и была там всю жизнь площадь Латвийских Стрелков (все помнят пламенных революционеров?). Однако пару лет назад на деньги Парэкс-банка и других частных организаций и лиц его стали восстанавливать. Получилось очень здорово. Я бы даже сказал - шикарно.
В субботу был на выставке Эротс 2000 - всякие секс-товары, постоянное стриптиз-шоу всех рижских ночных клубов, эротическое фото, тату и пр. Самое интересное было шоу. Не буду врать, в большинстве таких клубов я был и шоу эти видел. Некоторых танцоров я знаю по именам и здороваюсь. Но когда все это вместе - эффект особенный. Тем более что кроме рижан были еще и приглашенные гости. Мне очень понравилась программа парней из Венгрии.
Ну что еще, играл в бильярд, кушал в ЛИДО, был на дискотеке, ходил в театр. Кстати, театр. Вы знаете, что Рижский театр русской драмы - старейший русский театр за пределами России? Да! Сейчас там идет новый спектакль Раймонда Паулса - сестра Кэрри. Вернее это мюзикл. Когда я смотрел его, не мог отделаться от чувства, что это латвийский "Сибирский Цирюльник". Ну, во-первых, куча спонсоров, грамотная рекламная компания, атмосфера, фирменный коктейль "Кэрри". Во-вторых - там собраны звезды. Паулса все знают, Лицитис (в лицо его тоже все знают), Ольга Пирагс. Кэрри играет Маша Наумова - молодая, по-моему, очень талантливая певица. Молодые русские ребята хорошо танцуют, отличные костюмы, очень интересная режесерская работа. Класс. Шедевр. Часто такое происходить не может, но сейчас произошло.


Раз уж речь зашла о культуре. Хочу сказать еще пару слов. Я читал в российской прессе, да и мне самому писали, что латвийская группа выступавшая на конкурсе Евровидения - "Brainstorm - Prata Vetra" - просто взяла и слизала все с Мумий-Троллей. Так вот, ребята. Эта группа существует и играет в таком стиле уже 10 лет (это доказанный факт, можно купить их старые записи). Ренар с Ильей друзья и вмести тусуются по клубам. Так что не надо наезжать, когда не знаете предмета.

 

 
 

© [SANKA] прирожденный всё / sanka@mail.ru


List Banner Exchange lite