добавить в избранное
или сделать стартовой

меню
тексты
идеи
люди
санка
ссылки
юмор
город


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

гостевая книга
форум санки

гостьбух (старая)


ДРУГОЕ


вид риги
рига в кармане
политика

мои баннеры

баннеры друзей


ЗЕРКАЛА САЙТА
на Boom.Ru
на Narod.Ru
на Геоситис
на AL.RU




Рассылка 'RIGA IS FUN CITY'


подписаться на новости

предыдущие выпуски

 


можете связаться со мной через ICQ номер 10158725,
текущий статус:


 

отправить мне срочное сообщение

 



 

 

 



другие проекты


найти:

на sanka.narod.ru
на Народ.Ру
на Яндексе

НОВОСТИ

Здравствуйте Вам! Как поживаете?

А у нас все хорошо. В Риге малость испортилась погода, стало тучно и серостно, холодно и грустно. Зато вся предыдущая неделя была то, что надо - солнце и жара перемежались дождем, т.е. то что нужно.

КОСТЕР БЕЗ ЕДИНОГО ГВОЗДЯ
Выходные у меня прошли просто жутко. Я ездил в Саулкрасты - волейбол, мать его, пляжный, костер разожженный без единого гвоздя, шашлык, пиво. Я уснул на пляже среди бутылок пива и проспал почти весь день. Все как давно мечталось, но так и не смоглось. Вообще это очень большой плюс для Риги перед многими другими городами - побережье, до которого добраться, просто раз плюнуть. Пол часа езды на машине и ты среди сосен, птички поют, рядом с этой природной гармонией водка кажется экзотикой, а сигареты - просто святотатством. Пиво и шашлык может служить удачным компромиссом. Уже неделю сплю как младенец. Спасибо высокие сосны, за наши здоровые сны!

МОЙ ДРУГ РАССЕЛ
Ходил я на этой неделе на два фильма и в обоих снимался Рассел Кроу. Естественно, оба фильма идут в рижском прокате. Сюжеты пересказывать не буду, но смотреть их надо в такой последовательности:

ГЛАДИАТОР (GLADIATOR). Фильм не представляет никакой исторической ценности. Разве что, чисто символическую. Что мне в фильме понравилось, так это несколько красивых планов природы, античного города в лучах восходящего солнца, очень красивые и богатые костюмы. В остальном фильм вполне обычен, если идти на боевик и не ждать ничего другого, то ожидания оправдаются. Рассел - генерал Максимус -был хорош, дрался и хмурился честно, можно было любоваться.
СВОЙ ЧЕЛОВЕК (INSIDER). Совсем другое кино. Мордобоя не было вообще. Рассел Кроу играет не мускулы с мечом, а полнеющего тюфяка-ученого, попавшего в крутой жизненный переплет. Причем делает это просто виртуозно. Как актер, именно актер, он смотрится замечательно. А в паре с ним, к тому же, играет мой обожаемый Аль Пачино (в середине его фильмов обязательно есть редкостный по убедительности монолог с бурей эмоций, в этом фильме тоже). Сам по себе фильм тоже хорош - сложный, навороченный сценарий, который ломает привычные стереотипы, о том, "как должно быть в таких фильмах", множество сюжетных ходов, которые идут в никуда. Просто обалденная работа оператора - он выхватывает фокусом разные элементы сцены, показывает странные планы, переходы. Музыка тоже подобрана очень хорошо, хотя саундтрек слушать было бы сложно. Страсти, эмоции, если не скучно, можно даже подумать.

Не знаю, почему я решил поставить такое название. Мы с Расселом не друзья, а так - приятели. Я учил его ходить под парусом, а он меня - ловить пираний. Вот и все.

ТОРМОЗА ПРИДУМАЛИ ТРУСЫ!!!
... а это значит надо ехать. Путем иезуитский комбинаций, подлых предательств интересов компании и собственного обаяния мне удалось добиться от шэфа прямого и четкого "да" о моем отпуске. Причем сейчас, летом, а не в середине слякотной зимы... Еду. Вопрос "куда?" или даже "куда тебя пустят с твоей наглой рожей?" был актуален целую неделю. Мог поехать в Турцию, Испанию, Грецию и, кстати, туда даже принято ездить. Но потом я решил посмотреть правде в глаза - на стене в моем коридоре приколот список мест на Земле, куда я бы хотел съездить. Список был составлен не для отпуска, а для души. Этих стран там не было, зато была Чехия и Прага. Туда и поеду.

Неее, тормоза придумали не только трусы. Тормоза придумали ТОРМОЗА
(эта гениальная мысль скромно заимствована мною у мое друга Миши Джонжуа. Про него будет отдельный разговор - личность феерическая)

Такие дела. Аревуар

 
 

© [SANKA] прирожденный всё / sanka@mail.ru


List Banner Exchange lite